*यहाँ देखें : MC शिमला चुनाव नतीजे #live_update #shimlalive*

शिमला निर्दलीयों के हाथ में नगर निगम की चाबी
भाजपा 17 सीटों के साथ सबसे ऊपर, कांग्रेस को 12, निर्दलीय 4, माकपा 1 सीट पर जीती, 2 निर्दलीय कांग्रेस में शामिल
माकपा द्वारा भी कांग्रेस को समर्थन देने की सूचना
1 निर्दलीय के भाजपा को समर्थन देने की सूचना के साथ भाजपा निगम।पर काबिज होती नजर आ रही है।
शिमला नगर निगम चुनाव 2017 के अंतिम नतीजे….

1. वार्ड 1 भराड़ी से कांग्रेस प्रत्याशी तनुजा चौधरी 10 वोटों से जीती
2. वार्ड 2 रलदूभट्टा से बीजेपी प्रत्याशी संजीव ठाकुर 422 के करीब वोटों से जीते
3. वार्ड 3 कैथू से बीजेपी प्रत्याशी सुनील धर 21 वोटों से जीते
4. वार्ड 4 अनाडेल से बीजेपी प्रत्याशी कुसुम सदरेट 299 वोटों से जीती
5. वार्ड 5 समरहिल से माकपा प्रत्याशी शैली शर्मा 249 मतों से जीती
6. वार्ड 6 टूटू से बीजेपी प्रत्याशी विवेक शर्मा 60 वोटों से जीते
7. वार्ड 7 मजियाथ से कांग्रेस प्रत्याशी दिवाकर देव 5 वोटों से जीते
8. वार्ड 8 बालूगंज से बीजेपी प्रत्याशी किरण बाबा 412 वोटों से जीती
9. वार्ड 9 कच्ची घाटी से निर्दलीय संजय परमार 272 वोटों से जीते (कांग्रेस समर्थित)
10. वार्ड 10 टूटीकंडी से कांग्रेस के आनंद कौशल 327 से जीते
11. वार्ड 11 नाभा से कांग्रेस प्रत्याशी सिमी नंदा 15 वोटों से जीती
12. वार्ड 12 फागली से बीजेपी प्रत्याशी जगजीत सिंह बग्गा 326 वोटों से जीते
13. वार्ड 13 कृष्णानगर से बीजेपी प्रत्याशी बिट्टू पन्ना 285 वोटों से जीते
14. वार्ड 14 राम बाजार से कांग्रेस प्रत्याशी सुषमा कुठियाला 65 वोटों से जीते
15. वार्ड 15 लोअर बाजार से कांग्रेस प्रत्याशी इंद्रजीत सिंह 300 वोटों से जीते।
16. वार्ड 16 जाखू से कांग्रेस प्रत्याशी अर्चना धवन 16 वोट से जीती
17. वार्ड 17 बेनमोर से बीजेपी प्रत्याशी किमी सूद 700 वोटों से जीती
18. वार्ड 18 इंजन घर बीजेपी प्रत्याशी आरती चौहान जीती
19. वार्ड 19 संजौली से बीजेपी प्रत्याशी सत्या कौंडल 132 वोटों से जीती
20. वार्ड 20 अप्पर ढली से बीजेपी प्रत्याशी कमलेश मेहता 305 वोटों से जीती
21. वार्ड 21 लोअर ढली से बीजेपी प्रत्याशी शैलेन्द्र चौहान लगभग 150 वोटों से जीते
22. वार्ड 22 शांति बिहार से निर्दलीय प्रत्याशी शारदा चौहान 3 वोटों से जीती (कांग्रेस समर्थित)
23. वार्ड 23 भट्टाकुफर से कांग्रेस प्रत्याशी रीता ठाकुर 452 से वोटों से जीती
24. वार्ड 24 शांगटी से कांग्रेस प्रत्याशी मीरा शर्मा जीती
25. वार्ड 25 मल्याणा से कांग्रेस प्रत्याशी कुलदीप ठाकुर 24 वोटों से जीते
26. वार्ड 26 पंथाघाटी से बीजेपी प्रत्याशी के बागी निर्दलीय राकेश 47 मतों से जीते
27. वार्ड-27 कसुम्पटी से कांग्रेस प्रत्याशी राकेश चौहान जीते
28. वार्ड 28 छोटा शिमला से बीजेपी प्रत्याशी विदुषी जीती
29. वार्ड-29 विकासनगर से निर्दलीय प्रत्याशी रचना जीती
30. वार्ड-30 कंगनाधार से बीजेपी प्रत्याशी रेणू जीती
31. वार्ड-31 पटियोग से बीजेपी प्रत्याशी आशा शर्मा जीती
32. वार्ड-32 न्यू शिमला से बीजेपी प्रत्याशी कुसुम ठाकुर जीती
33. वार्ड-33 ख़लिनी से बीजेपी प्रत्याशी पूर्ण मल जीती
34. वार्ड-34 कनलोग से बीजेपी प्रत्याशी बृज सूद जीती

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *